Contactenos

Información de charlas y para asistir:
Alejandra Monge
Coordinadora de Mercadeo y Comunicación
Tel: (506) 4001-6723
Cel: (506) 7017-3720
Correo electrónico: alejandra@ekaconsultores.com
 

Para exponer:
Astrid Madrigal, Asesora Comercial
Cel.: (506) 7014-3607
Tel: (506) 4001-6725
E-mail: astrid@ekaconsultores.com

 

 

Necesito información sobre: *



Costa Rica

(506) 4001-6722

Es el evento donde los ejecutivos y empresarios encuentran todo lo que necesitan para su oficina o negocio.

Expositores 2015

Expositores Confirmados 2015

cuadro de logos enero 2015.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

√ Sillas y Muebles de Oficina
√ Copiadoras y servicio técnico
√ Equipos y soluciones para redes inalámbricas
√ Impresión y pago en línea
√ Alquiler y Venta de Oficinas
√ Servicios administrativos (Outsourcing)
√ Tecnología
√ Decoración e iluminación
√ Seguros

 

American Data Networks
Stand: 213
Contacto: Arturo Sáenz
Cargo: Gerente General    
Teléfono: (506) 4050-5050    
Fax: (506) 2242-4777    
Email: info@data.cr    
Sitio web: www.data.cr    
Categoría: Telecomunicaciones

Arista de Costa Rica
Stand: 304, 306, 404, 406, 503, 505
Contacto: Amanda Zúñiga
Cargo: Asistente Comercial
Teléfono: (506) 2258-2202 Ext. 201
Fax: (506) 2233-6979)
Email: azuniga@aristaint.com
Sitio web: www.aristaint.com
Categoría: Diseño de muebles para oficina

Asociación de la Industria Gráfica Costarricense
Stand: 212
Contacto: Yorlyn Castillo Romero
Cargo: Directora Ejecutiva
Teléfono: (506) 2257-6917 / 8998-5102    
Fax: (506) 2267-6917
Email: info@asoingrafcr.com
Sitio web: www.asoingrafcr.com
Categoría: Asociaciones

ATM Comercial S.A.
Stand: 509
Contacto: Daniel Guajardo
Cargo: Director de Mercadeo y Comunicación
Teléfono: (506) 2296-0070
Fax: (506) (506) 2231-3615
Email: mercadeo@atmcomercial.com
Sitio web: www.iluminacionledcr.com
Categoría: Iluminación

Café Dirosa Diaz     
Stand: 412-511
Contacto: Jaime Diaz Rojas 
Cargo: Presidente    
Teléfono: (506) 2215-1311 / 8668-6312  8993-5124    
Fax: (506) 2215-1311    
Email: contact@divisio.biz    
Sitio web: www.divisio.biz    
Categoría: Diseño del Espacio Interno

Centro Corporativo El Tobogán
Stand: 307
Contacto: Paola Colombari / Rodolfo Cruz
Cargo: Asesora Inmobiliaria / Gesrente General 
Teléfono: (506) 83187680 / 22536133
Email: info@eltobogancr.com / pcolombari@eltobogancr.com / rcruz@eltobogancr.com
Sitio web: www.eltobogancr.com
Categoría: Proyectos Inmobiliarios/ Alquiler y Venta de Oficinas / Oficentros / Centros Corporativos / Bienes Raíces

COPIADORAS MTM    
Stand: 119
Contacto: Minor Trejos
Cargo: Gerente General    
Teléfono: (506) 8380-8762    
Fax: (506) 2551-6262    
Email: minor@copiadorasmtm.com    
Sitio web: www.copiadorasmtm.com    
Categoría: Impresoras y Equipos Multifuncionales

CORESA
Stand: 410
Contacto: Oscar Porras
Cargo: Gerente General
Teléfono: (506) 2442-0202    
Fax: (506) 2442-0202
Email: oporras@coresacr.com
Sitio web: www.coresacr.com
Categoría: Impresoras y Multifuncionales

Dorasol Furniture    
Stand: 612
Contacto: Juan Carlos Córdoba     
Teléfono: (506) 2222-8848    
Fax: (506) 2222-8848    
Email: dorasolcr@hotmail.com    
Sitio web: www.dorasolcr.com    
Categoría: Muebles de Oficina

EKA La Revista Empresarial
Contacto: Astrid Madrigal
Cargo: Asesora Comercial
Tel.: (506) 4001-6722 Ext.124
Fax: (506) 2296-1876
Email: astrid@ekaconsultores.com
Sitio web: www.ekaenlinea.com
Suscríbase en www.ekaenlinea.com

Expoempleo 
Contacto: Sergio Murillo / Mariela Smith
Cargo: Asesores Comerciales
Tel.: (506) 4001-6722 ext 143 y 150 
Email: sergio@eka.consultores.com / mariela@ekaconsultores.com
URL: www.expoempleo.net

Flipcr.com    
Stand: 113
Contacto: Ileana Delgado 
Cargo: Dir. de Comunicación    
Teléfono: (506) 8690-7550    
Email: idelgado@flipcr.com    
Sitio web: www.flipcr.com    
Categoría: Impresión en lÍnea

Fursys (Cadetica S.A)    
Stand: 204, 206, 303, 305
Contacto: Arq. Catalina Triana Bernal
Cargo: Gerente de Ventas    
Teléfono: (506) 2256-9595 ext 111 / cel 7114-4153    
Fax: (506) 2256-8813    
Email: ctriana@fursys.co.cr/ fursys@fursys.co.cr    
Sitio web: www.globalfursys.com    
Categoría: Muebles de Oficina

Hola Mundo    
Stand: 215
Contacto: Martha Pérez
Cargo: Ejecutiva de Ventas
Teléfono: (506) 7104-8743    
Fax: (506) 2238-1013    
Email: ventas@holamundocr.com        
Categoría: Litografía e Imprenta

Imagen Modular Costa Rica 
Stand: 208-210
Contacto: Jesús Omaña
Cargo: Director
Teléfono: (506) 2282-7070        
Email: jomana@imagenmodularus.com    
Sitio web: www.imagenmodularus.com    
Categoría: Muebles de Oficina

Instituto Nacional de Seguros
Stand: 309
Contacto: Gabriela Chaves    
Teléfono: (506) 2287-6000        
Email: gchaves@ins-cr.com    
Sitio web: www.ins-cr.com    
Categoría: Alianzas Estratégicas Empresariales

Instelec S.A.     
Stand: 512, 514, 611, 613
Contacto: José R. Murillo Retana
Cargo: Gerente Comercial    
Teléfono: (506) 2240-5142 / 8876-2969    
Fax: (506) 2236-2664    
Email: jmurillo@insteleccr.com    
Sitio web: www.insteleccr.com    
Categoría: Servicio mobiliarios para Oficina

JHR Consultores 
Stand: 205
Contacto: Mauricio Barrantes
Cargo: Mercadeo
Teléfono: (506) 2282-6363        
Email: proyectos@grupojhr.com    
Sitio web: www.jhrconsultores.com
Categoría: Outsourcing

Kindemex    
Stand: 201, 203        
Contacto: Jose Julio Orozco    
Cargo: Gerente de Ventas Internacionales    
Teléfono: 1056-9999    
Emaill: jjorozco@kindemex.com.mx    
Sitio web: wwwkindemex.com.mx
Categoría: Distribución y fabricación de componentes de oficina.

ModSpace + HDM    
Stand: 614, 616
Contacto: Esteban Solis Rojas    
Teléfono: 22901092        
Email: info@modspace.org    
Sitio web: www.facebook.com/modspacecr    
Categoría: Diseño de Muebles para Oficina

Mueble América
Stand: 214, 311, 314
Contacto: Luis Adrián González Rozmenoski
Cargo: Gerente de Ventas    
Teléfono: (506) 2215-3031    
Fax: (506) 2215-3033    
Email: info@muebleamerica.com    
Sitio web: www.muebleamerica.com    
Categoría: Muebles de Oficina

NAI Costa Rica
Stand: 307
Contacto: Carlos Robles Alvarado
Cargo: Gerente General
Teléfono: (506) 8375-9138
Fax: (506) 2203-5171
Email:crobles@naicostarica.com
Sitio web: www.naicostarica.com
Categoría: Bienes Raíces

Onlive    
Stand: 211    
Contacto: Vanessa Mesén Arroyo    
Cargo: Comunicación    
Teléfono:(506) 8810-2996
Fax: (506) 4000-1203
Email:     info@onlive.com
Sitio web: www.onlivecr.com
Categoría: Venta de Equipo Wifi

Paneltec    
Stand: 602, 604, 606        
Contacto: Sergio Ayala    
Cargo: Gerente General    
Teléfono: (506) 2258-0471    
Fax: (506) 2223-04-31
Email: paneltec01@racsa.co.cr        
Sitio web: www.panelteconline.com
Categoría: Muebles de Oficina

Peri Domicilio
Stand: 310 
Contacto: Alejandra Arce Vásquez
Cargo: Asistente Gessa Virtual
Teléfono: (506) 2247-2463
Email: marce@gessacr.com
Sitio web: www.peridomicilio.com
Categoría: Suministros de Oficina

Periódico La República    
Stand: 115
Contacto: Daniel Quirós 
Cargo: Coordinador de Mercadeo     
Teléfono: (506) 2522-3308        
Emial: dquiros@larepublica.net     
Sitio web: www.larepublica.net     
Categoría: Pauta, anuncios impresos y digitales e Impresión Comercial

Productive Business Solutions
Stand: 312
Contacto: Pamela Sánchez Delgado  
Cargo: Coordinadora de Mercadeo
Teléfono: (506) 2506-3126
Email:  info.cr@grouppbs.com    
Sitio web: www.grouppbs.com
Categoría: Impresoras y Equipos Multifuncionales

Pradell Mobiliario    
Stand: 607, 609
Contacto: Adriana Aguero    
Teléfono: (506) 2215-6520        
Email: aaguero@pradellmobiliario.com    
Sitio web: www.pradellmobiliario.com    
Categoría: Muebles de Oficina

Righetti Internacional S.A
Stand: 504, 506, 603, 605    
Contacto: Diego Rojas
Cargo: Gerente General    
Teléfono: (506) 8859-4788        
Email: diego.rojas@righetti.com    
Sitio web: www.righetti.com    
Categoría: Servicio Mobiliarios para Oficina

Taiké
Stand: 508, 510    
Contacto: Steve Phillips    
Cargo: Jefe de Ventas, División Proyectos y Gobierno    
Teléfono: (506) 2231-7307 Ext 36
Fax: (506) 2220-2400        
Email: sphillips@taikecr.com    
Sitio web: www.taikecr.com
Categoría: Muebles de Oficina